Отец скончался, но страховая компания отказывается выплатить страховку и погасить кредит. Поликлиника не предоставляет нужную справку, необходимую для решения дела в суде. Ищем помощь в составлении заявления для суда

По поводу страховки кредита. Папа умер, а страховая компания не выплачивает страховку, не гасит кредит. Требует справку за последние пять лет об обращениях в поликлинику. А поликлиника дала официальный отказ. Такие справки дают только через суд. Нужна помощь в составлении заявления для суда. Не знаем что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Вам необходимо требовать исполнения условий договора страхования от страховой компании в судебном порядке, Вы имеете на это право, если вступили в наследство ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Составление искового заявления это платная услуга, для этого надо обратиться к любому юристу с личным сообщением, цены у всех разные.

Спасибо за понятный ответ!

На сайте судов есть много образцов. Перечень образцов, размещенных на сайте судов приведен в моей публикации www.9111.ru

По оформлению сориентируйтесь по образцам, а обстоятельства, по которым нужна справка, изложите в свободной форме. Копию отказа страховой приложите к заявлению.

Ув. Анна, а зачем Вам обращаться за справкой в суд? Думаю что это не предусмотрено договором страхования. Чтобы дать грамотный совет необходимо ознакомиться с имеющимся договором, а также с требованием компании.