Последствия неуплаты коммунального долга - что грозит, если не выплачивается исполнительный лист
У меня с марта 2019 года имеется исполнительный лист от приставов по задолженности за коммунальные услуги, на тот момент я проживала в общежитии, по решению суда меня выселили из общежития и присудили выплатить долг, но на данный момент возможности выплаты долга у меня нет, чем мне эта неуплата может грозить?
Здравствуйте.
Приставы имеют право принудительно взыскивать сумму задолженности, в том числе, путем описи и ареста имущества, если оно у Вас имеется.
На данный момент у меня нет жилья, работаю неофициально и имущества абсолютно никакого не имею.
Если Вы работаете, то возможно взыскание с Вашей заработной платы.