Право решать о возрасте поступления ребенка в школу - ограничения и противоречия
Извините, в заголовке ошибка, а как исправить не знаю, там вместо сад нужно читать ШКОЛУ.
Так мы не хотим в саду еще год находиться, мы хотим пойти в нулевку. Мы как родители видим, что не тянет ребенок еще на школьника, не созрело дите. Разве чужие тетя с дядей лучше родителей знают? Как на уровне закона и без комиссии оставить ребенка дома на год? Идем в нулевку...
См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 273-ФЗ | СТ. 67 Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Здравствуйте.
Ребенок имеет право посещать детский сад до 8 лет.