Как устранить несоответствие СНИП при якобы строящемся сарае по соседству?
Елена, направьте соседу сначала письмо, в котором укажите на нарушения СНИП, которые он допускает и дайте реальный срок для устранения этих нарушений. Также укажите, что в случае их не устранения, вы вынуждены будете обращаться в суд за защитой своих прав. Не устранит-пишите иск в суд.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Позаботьтесь о том, чтобы у вас были доказательства отправки письма-отдайте его под роспись или отправьте заказным письмом-это у вас досудебная стадия урегулирования спора и доказательства его отправки вам пригодятся в суде.
В суд нужно подготовить и подавать исковое заявление.