Родители подают в суд после того, как хозяйственные постройки сгорели по вине соседки - детали ситуации и следующие шаги
У родителей сгорели хоз. постройки по вине соседки. Сгорел сарай, забор, теплица, загон для скота, 2 туалета. Поврежден шифер на веранде и 2 пластиковых окна. Досудебное урегулирование не состоялось. Решили подавать в суд. В суде сказали-пишите заявление, образец в интернете, собирайте документы.
На руках акт от МЧС, хотим провести независимую экспертизу. Какие дальнейшие действия? Какие документы необходимы для суда?
Лучший ответ
Практически все документы у Вас есть (акт МЧС), проводите экспертизу для установления суммы ущерба, оплачивайте гос. пошлину в соответствии с суммой иска, сделайте копии для суда и соседки и подавайте.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Услуга составления искового заявления платная, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.