Какие доводы привести в возражение исковых требований?
В октябре 2010 года у меня сгорел сарай, в собственность не зарегистрированный, вместе с ним сгорели два сарая других собственников. Сейчас они подают в суд о взыскании материального ущерба, якобы в сарае был стройматериал и др. вещи. Их постройки в собственность не зарегистрированы. Какие доводы привести в возражение исковых требований?
Лучший ответ
если есть ваша вина( халатность,небрежность) в возгорании ( причина устанавливается пож.инспектором),то потерпевшие вправе обратиться в суд за взысканием убытков.
Стоимость сараев можно оспорить,здесь вы правы,если это самострой и нет никаких разрешений то ситуация спорная,надо настаивать на отказе в иске.
Нахождение в сарае строй материла нужно доказать.Так как и его стоимость.обратиться в суд они имеют право любом случае.А вы вправе приводить свои аргументы и доказательства