Благовещенск, 26.05.2019, 13:45

Как помочь брату без документов и работы после смерти матери - советы и рекомендации

Вопрос №15826436 из г. Благовещенск
опубликован 26.05.2019, 13:45
У меня недавно умерла Мама. У Неё на "шее висел" мой старший брат без документов без работы без подтвержденной инвалидности, ему 46 лет. Считаю его дееспособным косящим под дурака человеком не хотящим брать ответственность за свою жизнь. Не знаю как его заставить что-то делать насчёт документов ит.д. У меня семья трое детей. Что можете порекомендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частный дом. Собственник покойная Мама. Он в нем не прописан, но пока живёт. Я ещё наследство не оформлял - похороны прошли не давно. Я ещё морально до конца не отошол. Ему я уже дал понять что содержать его - великовозростного детину не собираюсь - у меня трое не совершеннолетних детей!

26.05.2019, 14:34

Ваша проблема яйца выеденного не стоит. Вы сами себе много напридумывали. Не хотите-не содержите и документы брата-вообще не Ваша проблема. К Вам она никак не относится.

26.05.2019, 14:36

Зависит от того имеет ли он в собственности недвижимость, где зарегистрирован. Ему надо найти лёгкую работу - сторожем, дворником, разменять мамину квартиру, сделать ему маленькую квартирку, в долях с вами, чтобы спустить не смог.

26.05.2019, 14:03

Его необходимо для начала заставить сделать документы, а он заявляет всякую чушь вроде что документы ему принесут. Мама когда была жива делала несколько раз ему паспорт, но он его где-то якобы терял или сжигал. Я ему предлагал приют или реб. центр где ему точно помогут с документами но он никуда не хочет двигаться или что-то делать.

26.05.2019, 14:11

Заставить человека делать себе документы без его воли невозможно. Он же на что-то живет? У него инвалидность? Он пенсию получает? Не будет источников нетрудового дохода-сам пойдет делать документы, чтобы устроиться на работу или встать на учет в службу занятости.

26.05.2019, 14:18

Нету у него ни каких источников дохода, пока доедает продукты и докуривает сигареты которые покупала Мама перед смертью на свою и без того маленькую пенсию. Тянула его как могла. Я и её ст.брат-мой дядька помогали ей чем могли. Как его заставить что-то делать?

26.05.2019, 14:25

Я же пишу: лишите его источника дохода. Сами кормите тунеядца, а потом удивляетесь, что он ничего делать не хочет.

26.05.2019, 14:26

А квартира в которой он живёт чья? Кто собственник?

26.05.2019, 14:27

Частный дом. Собственник покойная Мама. Он в нем не прописан, но пока живёт. Я ещё наследство не оформлял - похороны прошли не давно. Я ещё морально до конца не отошол. Ему я уже дал понять что содержать его - великовозростного детину не собираюсь - у меня трое не совершеннолетних детей!

26.05.2019, 14:34

Ваша проблема яйца выеденного не стоит. Вы сами себе много напридумывали. Не хотите-не содержите и документы брата-вообще не Ваша проблема. К Вам она никак не относится.

26.05.2019, 14:36

Какое яйцо? Как оформлять наследство? И как его выпнуть тогда из дома?

26.05.2019, 14:41

С этого и надо было начинать. К нотариусу обращайтесь.

26.05.2019, 14:42

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Лишать дееспособности в судебном порядке, обратитесь в опеку также.

26.05.2019, 14:44