Черняховск, 26.05.2019, 14:05

Скрытые проценты и услуга «суперпомощь» - Можно ли подать иск в суд на Восточный банк?

Вопрос №15826514 из г. Калининград
опубликован 26.05.2019, 14:05
Хотел взять кредит в Восточном банке под 9.9%годовых Дали 200000 на три года под 24.9%. На руки получил 188800 руб. По итогу 3 х лет должен отдать 500000. На мои вопросы, откуда такая сумма не отвечают. Вопрос могу ли я сам подать иск в суд на банк, и.к. там ещё услугу «суперпомощь» добавили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо читать условия вашего договора, чтобы дать однозначный ответ. От страховок можно оказаться в течение 14 дней, за остальные услуги-надо смотреть.

26.05.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете подать - но у вас очень короткие сроки (давности) на это!

Вариантов вашей возможной исковой защиты много - смотря что имеено вы хотите в итоге получить?!

Суперпомощь - это однозначно навязанная и совершенно не нужная вам платная услуга. От нее проще всего отказать (опять же сроки)!

Удачи!

26.05.2019, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Заявления в банк на отмену комиссии и страховки подал во время, также на отказ от «суперпомощь», ответ отрицательный. Решил вообще ни чего не платить.

26.05.2019, 14:13

Ничего не платить для вас плохо закончится. В суд подадут и придется платить по решению суда.

Можно почитать условия в договоре, попытаться через суд отказаться от именно этой услуги. Но не платить - плохой вариант.

26.05.2019, 14:16

Нужно теперь подавать иск о взыскании страховки как минимум, а также неустойки за отказ добровольно удовлетворить требование, штрафа и морального вреда.

26.05.2019, 14:49