Рубцовск, 26.05.2019, 14:06

Будет ли оплачен больничный при нахождении в стационаре по другому заболеванию, если уже находился на больничном 150 дней.

Вопрос №15826516 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2019, 14:06
Будет ли оплачен больничный при нахождении в стационаре по другому заболеванию, если уже находился на больничном 150 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ограничения для оплаты больничных есть при оплате больничных инвалидам, работникам по срочному трудовому договору до 6 месяцев, работникам, которые не приступили к работе и трудовой договор с которыми был аннулирован, а также по уходу за больным членом семьи. Если листки временной нетрудоспособности выданы по болезни или травме самого работника, то никаких ограничений по их оплате нет.

См. ст. 6, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

26.05.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Инвалид 3 группа. К работе по специальности не допускается. Работал водителем автобуса. Спасибо.

27.05.2019, 07:27

Инвалидам пособие по временной нетрудоспособности по одному случаю болезни оплачивается не более 4 месяцев (ч. 3 ст. 6 Закона N 255-ФЗ).

27.05.2019, 13:54