Симферополь, 26.05.2019, 14:30

Право на часть квартиры - наследование сыном от первого брака при приобретении субсидией от МО на пятерых членов семьи

Вопрос №15826626 из г. Симферополь
опубликован 26.05.2019, 14:30
Имеет ли право на следовать часть квартиры сын от первого брака. Если квартира была приобрёл ена за счёт жилищной субсидии от МО и выдавалась на 5 членов семьи (супруги и трое детей)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да он наследник первой очереди.

26.05.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, сын от первого брака имеет право наследовать долю в данной квартире.

26.05.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Татьяна, а кто собственник квартиры?

26.05.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добры день. Да, имеет такое право, так как является наследником по закону.

26.05.2019, 16:52

Муж (умер). У нас трое сов естных детей и субсидию мы получали на 5,муж, я и дети.

26.05.2019, 14:35

Татьяна, сын от первого брака, также как и вы и ваши общие дети-все наследники 1-й очереди. Доли получите разные, но он тоже получит, если подаст заявление о вступлении в наследство.

26.05.2019, 14:37

Это получаеться я должна отдать какую то часть квартиры этому ребёнку, которого в глаза не видела, и муж с ним не общался, только алименты платил?

26.05.2019, 14:43

Это значения не имеет.

26.05.2019, 14:45

Если он подаст заявление о вступлении в наследство.

26.05.2019, 14:45

Спасибо большое за консультацию.

26.05.2019, 14:47

Татьяна, сочувствую. Такие вопросы обычно продумывают заранее.

26.05.2019, 14:48