Как продать недостроенный дом? Какие документы нужны оформить?
Здравствуйте лена
Приглашайте сотрудников БТИ, оформляйте постановку незавершенного строительства на кадастровый учет, регистрируйте право собственности через МФЦ и если земля оформлена, заключайте сделку купли-продажи.
Обязательно надо оформит в собственность? По техпаспорту не могу продать? Потом покупатель же может сразу на себя оформить?
Нужно зарегистрировать право собственности на незавершенный строительством дом, иначе продать сможете только земельный участок. Объект недвижимого им-ва - дом должен появиться в данных Росреестра. Закажите тех. паспорт БТИ, тех.план, предоставьте свид-во о праве собственности на землю и зарегистрируйте права. Потом без проблем сделка.
Вы можете продать земельный участок с хозпостройками, но новый собственник будет сам оформлять строение всё с начала.