Тула, 26.05.2019, 16:30

У вас есть судебная практика взыскания задолженности по алиментам, должник умер, наследства нет, приставы ничего не делали?!

Вопрос №15827089 из г. Тула
опубликован 26.05.2019, 16:30
У вас есть судебная практика взыскания задолженности по алиментам, должник умер, наследства нет, приставы ничего не делали?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заинтересованная сторона вправе подать иск о признании действий (бездействий) пристава незаконными и взыскать убытки.

26.05.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть практика. А с кого вы собрались взыскивать задолженность, если вы говорите - должник умер и нет наследства и соотв. Нет его наследников? Стесняюсь у Вас спросить).

26.05.2019, 16:31

Доброго дня имущества никакого не было? Пристав запрашивал информацию у нотариуса о наследственной массе? Может у должника была новая супруга (совместно нажитое имущество)?

26.05.2019, 16:32

Нателла, получите у приставов копию исполнительного производства (от корки до корки). Возможно есть основания для взыскания с РФ компенсации.

26.05.2019, 16:38

Молодец, хорошо придумала!

26.05.2019, 16:41

Нет, я адвокат сама, наследства нет, как спрашиваю так и есть, у меня большая практика по угол. Делам. Есть судебная практика по таким делам?

26.05.2019, 16:38

Конечно есть, можете обратиться в личку к юристу.

26.05.2019, 16:43

Нателла, огромная практика по взысканию алиментов, чуть меньше дел о взыскании долга по алиментам с наследников. И очень мало практики о взыскании компенсации с РФ за бездействие судебных приставов.

26.05.2019, 16:59