Как вернуться в Узбекистан без паспорта - советы и помощь
Я гражданин Узбекистана и потерял паспорт, собой есть форма 9, свидетельство рождения и дипломы. Как могу уехать в Узбекистан? Помогите пожалуйста.
Низам, для начала вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта. Через 10 дней Вам с полиции выдадут постановление об отказе и с этим документами обращаетесь в Консульский отдел Узбекистана в г. Казань... не в Москву, как раньше... и по Вашему заявлению вам выдадут Сертификат для возвращения на Родину и там уже будете получать новый красный узбекский загранпаспорт... саломат булинг!
А почему в Казань а не в Москву? Мне сказали в Москву и я приехал в Москву.