Усинск, 26.05.2019, 17:04

Как избавиться от задолженности после банкротства ПроБизнесБанка?

Вопрос №15827202 из г. Сыктывкар
опубликован 26.05.2019, 17:04
Отец брал кредит в пробизнесбанке! Последний платёж пришёлся на другой лицевой счёт, так как банк был признан банкротом, (новый счёт нам предоставили по номеру телефона) в прошлом году пришёл судебный приказ на сумму около 20 т с учётом процентов штрафов пени и тд мы отменили судебный приказ, сейчас назначен суд на 20 июня и сумма висит под 140 к бедного старика уже довели, все бумаги по внесёнными платежам имеем на руках, подскажите как отвязаться от этих демонов?
Лучший ответ
Рекомендуется

К судебному заседанию нужно подготовить основательное возражение и подать его суду.

26.05.2019, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как бы его ещё грамотно составить - мысли путаются на нервной почве.

26.05.2019, 17:12

Попробуйте привести свои мысли в порядок, либо обратитесь за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения. Естественно, что составление документов-платная услуга.

26.05.2019, 17:13

Сергей, в возражениях можно применить ст. 333 ГК РФ о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени. Обратитесь к юристам сайта за юридической помощью по подготовке грамотных возражений на иск, вашу ситуацию изучат и подготовят вам с чем идти в суд, проконсультируют как себя там вести. И не дорого.

26.05.2019, 17:15