Неоплаченная работа - куда обратиться в ситуации, когда заказчик не выплачивает оплату в срок?

Вопрос №15827282 из г. Омск
опубликован 26.05.2019, 17:27
Мой муж выполнил работу заказчика. Акт выполненных работ и наряд подписан заказчиком. Срок оплаты озвученный заказчиком 10 по 15 число месяца. Сегодня уже 26 число. , оплата за апрель так и не произведена. Каждый день обещают оплатить. , но ничего не оплачивают. Выполнена уже работа и в мае, которую нужно будет получить в июне. Подскажите куда можно обратиться в этой ситуации. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик физ. лицо или какая-то организация?

26.05.2019, 17:28

Доброго дня начните с претензии в дарес Заказчика, грамотно оформите ее, она вам в любом случае понадобится если дойдет до суда!

26.05.2019, 17:42

Заказчик юридическое лицо.

26.05.2019, 17:31

Тем более! Значит если что придется в Арбитраж идти!

26.05.2019, 17:42

Юлия, здравствуйте! Претензию отправляйте заказным письмом с описью вложения или вручите лично с отметкой на втором экземпляре.

26.05.2019, 20:26

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034