Компания «А» сталкивается с жалобой на продажу контрафактной продукции в интернет-магазине Wildberries - какие документы могут подтвердить их право на создание данной продукции и какие возможны варианты развития ситуации?
Компания «А» выпускает продукцию и продаёт ее в интернет-магазине Wildberries. Тут появляется Компания «В» и пишет жалобу на компанию «А», заявляя, что последние продают контрафакт. И следом предоставляют патент от 2012 года. Но, продукция схожа внешне на 80%. Руководство интернет-магазина заблокировали товары компании «А», требуя предоставить любой факт (документы, фотографии, переписки с почты, вотсап) того, что компания ранее даты патента использовала уже эту продукцию. Но, компания «А» зарегистрирована как ИП в 2018 г.
Следовательно, никакой документации не имеет.
Для разрешения данного вопроса компания «А» создала дизайн-проект своей продукции датой от 2011 года. Но участники договора-физические лица. Заказчик - физ лицо, действующего ИП компании «А». Исполнитель-другое физ лицо. Составлен договор возмездного оказания услуг, сам дизайн-проект и акт приёма-передачи разработанного проекта. Являются ли данные документы подтверждением права преждевременного использования (создания) данной продукции?
В дизайн-проекте имеются фотографии готовых образцов.
Какие возможны варианты развития данной ситуации? И какую роль в принципе могут сыграть данные документы для компании «А»?
А слово к контрафакт к какой именно продукции применила компания "В"