Военнослужащему отказали в изменении избранного места жительства и субсидии - правомерны ли их действия и что делать?
Я военнослужащий, семья состоит из 4-х человек. Имеется собственная 1-комнатная квартира бощ. пл. 37,8 (с 2-я балконами) В 2016 году стал в Югрегионжилье на на расширение, а позже на субсидию. Избранное место жительство было выбрано г.Симферополь. Т.к (учетная норма 8 м 2) мы решили сменить избранное место жительства на г.Оренбург (13,5 м 2), что можно изменить место жительства-прочитали в интернете. В результате нам отказали в изменении, и сключили из очереди на субсидию. Правомерны ли их действия? Действительно ли нельзя менять избранное место жительства? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно п. 18 и 19 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" право выбора населенного пункта в качестве места жительства в целях предоставления военнослужащему жилого помещения предоставляется ему один раз. Военнослужащим, признанным нуждающимся в жилых помещениях, изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства предоставляется жилищная субсидия.