Необходимость оформления земельного участка под ГСК и гаражные боксы - советы и инструкции
Наш гаражно-строительный кооператив существует с 1988 г., но к сожалению до сих пор не оформлен земельный участок под ГСК и гаражные боксы в собственность. У нас ГСК оформлен как юр.лицо, есть кадастровый номер земельного участка без указания границ и кадастровые номера на каждый бокс. Подскажите пожалуйста, можно ли в данный момент оформить землю под ГСК или гаражные боксы. И с чего наачать?
Здравствуйте, Лариса!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать собственника земельного участка, какие у вас есть документы на участок. Перед строительством гаражей оформляли вы документы на участок, строительство гаражей или нет.
Нужно выяснить собственника земли. Возможно собственник - администрация.
Можете заказать выписку о правообладателях на земельный участок в Росреестре, МФЦ.
Нужно обратиться с заявлением к собственнику земли о предоставлении участка в аренду или собственность.
Вы можете обратиться к юристу на сайте для персональной консультации, можете направить копии документов, которые у вас есть, чтобы помочь вам в дальнейшем оформлении. Возможно можно применить порядок оформления по приобретательной давности.