Правомерность требования интернет-магазина отправить оригиналы документов почтой и возможные последствия для потребителя

Сломалась мясорубка, в сервисном центре выдали акт о техническом браке. Продавец (интернет магазин) требует переслать им почтой все документы (чек, заявление на возврат денег и акт технического освидетельствования) оригиналы в другой город. Правомерно ли это? не останусь ли я ни с чем, так как мясорубку забрали? И ещё не понимаю, почему я должна тратиться на почтовые расходы, а также терять своё время в очередях на почте?

Лучший ответ

Посылать нужно копии вместе с претензией на основе норм ГК на возврат ее стоимости.