Судебный процесс по случаю причинения вреда здоровью и вопрос о возможности компенсации материального ущерба
В ноябре 2018 года, мой друг кинул телефон и сломал 2 зуба, я написала заявление, сейчас идёт суд мед экспертиза, может ли этот человек спустя 6 месяцев написать в ответ заявление о порче имущества, если да,то что мне будет?
Написать заявление он может спустя любой промежуток времени. Но существуют сроки исковой давности. Нужно ещё понять какое именно имущество испорчено. Наличие умысла и сумма причиненного ущерба. Потому что от этого будет зависеть квалификация проступка как правонарушения или преступления. А в случае отсутствие умысла - как гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте! Может. Смотря какая порча имущества.
Получается когда он кинул телефон, на телефоне появилось много трещин.