Неожиданный нападок - Можно ли ожидать страховую выплату после повреждения переднего зуба?

Мой сын застрахован на 100 тыс. р. от несчастного случая. На него напал человек и выбил ему передний зуб (имеется суд. мед. экспертиза-краевой скол коронки на 0.5 см.). Зуб наростили 2/3 зуба, заявление в полицию написали, дело передано в мировой суд. Вопрос: может ли сын расчитывать на выплату от страховой, если да, то примерно какая сумма будет (имеет ли смысл эта беготня с документами)? Спасибо.
Лучший ответ

Если это страховой случай, то имеет смысл собрать документы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! да, вполне может получить страховое возмещение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!