Санкт-Петербург, 26.05.2019, 20:31

Как затянуть процесс выселения ипотечной семьи на 8 месяцев для накопления суммы на погашение кредита

Вопрос №15827840 из г. Владикавказ
опубликован 26.05.2019, 20:31
Суд по выселению нашей семьи из ипотечной квартиры состоялся, как можно затянуть время выселения, для того, чтоб постараться собрать всю сумму и погасить кредит, нам необходимо продержаться 8 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно попробовать обжаловать решение суда. Не понятно, что Вы имеете ввиду под названием "суд по выселению из ипотечной квартиры", но насколько я понимаю, имеется судебный акт о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на ипотечную квартиру. В данном случае, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда. (ст. 203 ГПК РФ)

26.05.2019, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При подаче апелляционной жалобы надо будет привести доводы, которые по Вашему мнению могут повлиять на изменение принятого по делу решения. Плюс указать на допущенные судом 1-й инстанции нарушения, которые могут быть основанием для отмены, изменения решения. Примерно 3 месяца с момента подачи до рассмотрения может пройти.

27.05.2019, 00:20

Добрый вечер, 1. обжаловать решение суда до последнего, тянуть максимально.

2. Просить отсрочку исполнения решения на год.

27.05.2019, 01:08

А если банк против рассрочки и отсрочки то суд может принять решение о ней?

26.05.2019, 23:11

Конечно, это на усмотрении суда. Вообще затянуть продажу вашей квартиры вполне реально, даже если суд откажет в отсрочке. Нужна помощь-обращайтесь.

26.05.2019, 23:29

Уважаемый посетитель сайта! Судя во вашим вопросам договор ипотеки между вами и банком судом уже расторгнут, решение вступило в законную силу. Банк, как собственник, сам решает кто будет проживать в квартире, а кто нет.

Попробуйте обжаловать решение в апелляции, как вам посоветовали выше.

26.05.2019, 23:32

А чем мотивировать апеляцию?

26.05.2019, 23:57

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подается в суд в течение месяца с момента изготовления решения суда. Порядок и срок подачи апелляционной жалобы установлен ст. 321 ГПК РФ.

27.05.2019, 00:19

Это я знаю сама вопрос не в этом.

27.05.2019, 20:20

Нарушениями допущенными в решении суда, неисследованными и ли неверно исследованными доказательствами, которые вы представляли в суде..

27.05.2019, 20:39

Для определения мотивов апелляции нужно знать дело, стандартов здесь нет. Нужно найти основания, предусмотренные ст.330 ГПК РФ, Кстати, после апелляции есть ещё кассация, где можно попросить приостановить исполнение решения суда.

27.05.2019, 20:49

Дело в том что у меня нет докаательств а время нужно протянуть.

27.05.2019, 20:43

Для того, чтобы написать апелляцию не нужны доказательства. Ее в любом случае примут и рассмотрят, если правильно составить ее по нормам ГПК.

27.05.2019, 21:48