Краснодар, 26.05.2019, 21:46

Объявление на Авито помогло с регистрацией, но возникли проблемы - обвинение в мошенничестве и уголовное дело. Как справиться с ситуацией?

Вопрос №15828058 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2019, 21:46
В объявлении на Авито прочли объявление, поможем сделать регистрацию. У нас свой дом с земельным участком, но дом на два разных выхода в долевом, мы пытались сами прописаться в своем доме, получали отказ, без прописки сложно устроится на работу, вот и обратились на Авито и нам дали временную регистрацию в нашем доме, позже мы подали документы на прописку в нашем же доме и подали все эти документы, и сейчас нас обвиняют и завели уголовное дело, что делать? Мы не кого не обманывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробую угадать, часть 3 статьи 327 УК РФ? Регистрирует уполномоченный орган, в данном случае ОВМ ГУВД РФ г. Краснодара. Причина отказа в регистрации? Мало информации, чтобы дать более полную консультацию.

26.05.2019, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Так есть и ст.327 УК РФ. Постановление получили? Также и императивные требования закона.

26.05.2019, 21:49

Отказ в регистрации, не было согласия второго собственника.

26.05.2019, 21:55

Все очень просто. Вы приобрели фиктивную регистрацию и предъявили ее для получения постоянной регистрации, фактически предъявили подложный документ. Регистрацию осуществляют уполномоченные органы, но никак не ребята (девчата) с Авито. Будет суд и приговор (постановление), состав преступления имеется, говорю, как практик.

P.S. Никак не могу понять, почему Вам отказали в регистрации если Вы являетесь собственником и неважно всего помещения или доли. Разрешение других собственников не требуется, так как Вы, наравне с ними, являетесь владельцем недвижимого имущества.

26.05.2019, 22:06

Дом в долевом, второй хозяин не дал согласия (просто вредный человек), пока я через суд делала раздел, дочери нужна была прописка, нам сказали что временную сделать можно, идти через паспортиста надо иметь очень много свободного времени, очередь занимают с 3 х утра, а самое главное, что очень мало правдоподобной информации, человеку не где не взять и не где нас не учат, а деньги выкладывать за каждый вопрос не предоставляется возможным, так как полно без грамотных юристов, и это не пустые слова.

27.05.2019, 16:26

Регистрацию можно было сделать в МФЦ, там нет очередей и процедура регистрации бесплатная. У Вас скорее всего фиктивная регистрация, поэтому возбудили уголовное дело.

27.05.2019, 16:36

Регистрацию производит собственник помещения, но никак не "товарищ" с Авито.

очередь занимают с 3 х утра
-подавайте через МФЦ, там нет больших очередей.
очень мало правдоподобной информации, человеку не где не взять и не где нас не учат, а деньги выкладывать за каждый вопрос не предоставляется возможным, так как полно без грамотных юристов, и это не пустые слова.
-безусловно безграмотных юристов хватает, но только на этом форуме, Вы уже получили более 3 х ПРАВИЛЬНЫХ ответов, БЕСПЛАТНО и даже без "СПАСИБО", с Вашей стороны.

Кроилово приводит к попадалову (С). Теперь придется отдать гораздо больше, чем за обыкновенную консультацию юриста/адвоката или затраченное время для изучения законодательства РФ. Есть люди, которые попытавшись сэкономить тысячу-пять тысяч рублей, теряют квартиры, миллионы и получают реальный срок. Впредь будьте аккуратны.

27.05.2019, 17:55

Так я в крации Вам рассказала, а в самом начале этого пути, я обратилась к юристу оплатила сумму не в пять тысяч рублей, а гораздо больше, больше года тянется вся эта процедура из них пол года юрист кормила меня завтраками. После этого занялась сама, на сколько это возможно, нет правосудия для простого человека. Извините, что не поблагодарила за ответы, не со зла.

27.05.2019, 19:28

Все нормально, люди разные бывают. Удачи в решении проблем.

27.05.2019, 19:31