В связи с выборами будут ли амнистии либо поправки по статья 158 часть 2 и статья 150 часть 1
Пареню дали срок по статья 158 часть 2-2 года по статья 150 часть 1-12 лет, путем частичного сложения 12,6 лет.
Вы, наверное, ошиблись: по ст.150 ч.1 УК РФ наступает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а там наказание максимум 5 лет.
Может, вы имели в виду ст.105 УК РФ - убийство?
Если так, то амнистия, даже если постановление о ее объявлении примет Госдума (о чем, кстати, нет никаких достоверных сведений), на лицо, совершившее особо тяжкого преступление, амнистия распространяться не будет.