LSN Messenger
Уфа, 26.05.2019, 23:27

Каковы последствия приватизации квартиры с прописанным в ней ребенком-внучкой после смерти дедушки и бабушки?

Вопрос №15828298 из г. Уфа
опубликован 26.05.2019, 23:27
Была приватизирована квартира с прописанным в ней ребенком-внучкой, дедушка с бабушкой умерли, наследство делится между двух братьев и ребенком-внучкой, если доказать, что ребенок не кровный одному из братьев, можно ли аннулировать результат приватизации по отношению к ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если внучка участвовала в приватизации и ее отец жив, то она в наследство не вступает, у нее как была своя доля в квартире, собственником которой она является, так она и останется. Кровное родство здесь вообще ни причём. При вступлении в наследство будут делиться только доли, принадлежавшие бабушке и дедушке.

26.05.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если доказать, что она не внучка, а просто на момент приватизации была прописана, доля останется, все равно за ней?

27.05.2019, 01:05

Все равно останется за ней.

27.05.2019, 07:41