Может ли представитель от истца заверять доверенность на представление в районном суде сам на себя?

Лучший ответ

Полномочия представителя истца указаны в доверенности.

Выписывать представитель истца на предоставление интересов истца в судебной инстанции не указанной доверителем в доверенности не может.

Это не нужно. Сам себя можно представлять интересы без доверенности. Юридическое лицо - генеральный директор.