Новосибирск, 27.05.2019, 06:07

В каких случаях мировой судья может не отменить судебный приказ?

Вопрос №15828715 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2019, 06:07
В каких случаях мировой судья может не отменить судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В возражениях не укажете просьбу о восстановлении срока для их подачи. Ст. 112 ГПК РФ.

Если в материалах дела лежит возвращённый конверт с копией СП направленный вам заказной почтой с уведомлением.

27.05.2019, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если прошел срок для подачи возражения.

27.05.2019, 06:08

С какого момента исчисляется срок подачи возражения?

27.05.2019, 06:15

Доброе утро! Срок подачи возражения исчисляется с момента получения Вами копии судебного приказа.

Всего Вам доброго.

27.05.2019, 06:25

Пропустивший десятидневный срок для представления возражений на судебный приказ должник вправе представить возражения и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по не зависящим от него причинам. К возражениям, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

Срок исчисления на подачу возражения на судебный приказ исчисляется со следующего дня после личного получения копии судебного приказа по почте или в суде.

27.05.2019, 06:30

Мировой судья исчисляет срок подачи возражения с даты направления копии судебного приказа почтой. Я судебный приказ по почте не получал, а получил в офисе мирового судьи лично через полгода после вынесения. В этом случае с какой даты исчисляется срок подачи возражения?

27.05.2019, 06:32

Доброе утро. Срок подачи возражения на судебный приказ исчисляется с момента поучения его копии Вами.

27.05.2019, 06:42