В каких случаях мировой судья может не отменить судебный приказ?
В возражениях не укажете просьбу о восстановлении срока для их подачи. Ст. 112 ГПК РФ.
Если в материалах дела лежит возвращённый конверт с копией СП направленный вам заказной почтой с уведомлением.
Если прошел срок для подачи возражения.
С какого момента исчисляется срок подачи возражения?
Доброе утро! Срок подачи возражения исчисляется с момента получения Вами копии судебного приказа.
Всего Вам доброго.
Пропустивший десятидневный срок для представления возражений на судебный приказ должник вправе представить возражения и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по не зависящим от него причинам. К возражениям, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
Срок исчисления на подачу возражения на судебный приказ исчисляется со следующего дня после личного получения копии судебного приказа по почте или в суде.
Мировой судья исчисляет срок подачи возражения с даты направления копии судебного приказа почтой. Я судебный приказ по почте не получал, а получил в офисе мирового судьи лично через полгода после вынесения. В этом случае с какой даты исчисляется срок подачи возражения?
Доброе утро. Срок подачи возражения на судебный приказ исчисляется с момента поучения его копии Вами.
Юридические услуги в Новосибирск