Необычные методы сбора денег на пожарную бочку - законность и недостатки процедуры в сельсовете
Сельсовет начал сбор денег на пожарную бочку, около 400 рублей. При этом могут выдать квитанцию только рукописную. Это законно? В сельсовете пожарной машины нет. Разве обеспечение пожарной безопасности это не функция МЧС. Почему, если все законно, ссельсовет не присылает по почте банковские квитанции?
С уважением. Спасибо.
Лучший ответ
Такой сбор может быть исключительно на добровольной основе и оформляться как пожертвование.
Спасибо за ответ!