Какие права у должника, если жкх без уведомления собственника передало долг агентству по взысканию долгов?
Имеют ли право представители жкх ворваться в квартиру без согласия собственника, если есть коммунальная задолженность? Какие права у должника, если жкх без уведомления собственника передало долг агентству по взысканию долгов?
Наталья, добрый вечер!
Нет. Врываться никто не имеет права. Долги по ЖКХ подлежат взысканию в судебном порядке.
Должник вправе никого не впускать в дом. Вправе погашать частично свою задолженность. Конечно, должен оплачивать коммунальные услуги, но это не развязывает (на законном основании) руки ни поставщику услуг ЖКХ, ни коллекторам.
Если такая ситуация произошла - смело звоните в полицию и вызывайте наряд.
Всего доброго,
С уважением,