Проблема с кредитным погашением - Как решить конфликт с Каспий Банком и куда пожаловаться?
22 мая 2019 года я оплачивала кредит в каспий банк через терминал банка. Терминал находится по адресу п. Боралдай мкр. Водник-1 Магазин "Достар". Я оплатила 12000.00 тенге. Банкомат деньги принял, но при внесении последней купюры размером 2000.00 тенге терминал отключился, не выдав мне квитанции об оплате. Я сразу позвонила в банк и заполнила заявку. 10000.00 мне зачли, а оставшиеся 2000.00 нет. Я подала повторную заявку на оставшуюся сумму. Как мне сказали, заявка рассматривается в течение 10 рабочих дней. Однако ежедневно мне звонят из банка по поводу просрочки. Я обращалась не раз в финансовый отдел. Мне сказали, что заявка на рассмотрении, но пока ее рассматривают, мне будут звонить по поводу просрочки. Я бы хотела узнать куда можно пожаловаться на этот беспредел со стороны банка.
Здравствуйте Алла, к сожалению, техническая проблема с выключением терминала банка, никак не влияет на исполнение Ваших обязательств перед Банком по погашению кредита. В указанной Вами ситуации Вам следовало оплатить очередной взнос через другой терминал или в кассу банка, а потом разбираться с возвратом (зачётом) внесенных средств. Поскольку в настоящее время у банка есть все основания беспокоить Вас по вопросу своевременного внесения взносов, при этом банк вправе применить неустойку (за просрочку внесения платежа) предусмотренную договором займа.