Незаконные удержания зарплаты - дочь учителя иностранного языка стала жертвой ошибки бухгалтерии и администрации школы
У меня следующий вопрос. Моя дочь работает в школе учителем иностранного языка. С февраля 2019 года у нее стали удерживать из текущий зарплаты сумму в пределах 2000 рублей, как переплату за 2018 год. (бухгалтер не туда посмотрел с при начислении с сентября 2018 по январь 2019 (со слов гл.бухгалтера). При этом с нее не взяли письменного согласия на удержания из зарплаты, ей не предоставили приказа и объяснительную виновного, но ежемесячно продолжают удержания, несмотря, на то,что 2018 бюджетный год год закрыт и школа по нему отчиталась еще в январе 2019 г. Правомерны ли действия администрации и бухгалтерии.
Лучший ответ
Здравствуйте, таким образом администрация школы, видимо, пытается закрыть свои финансовые дыры. В данном случае я бы рекомендовал сообщить об этом в прокуратуру либо управление образования.
Спасибо, Вы мне очень помогли!