Как обеспечить комфортное рабочее окружение беременной женщины при работе сутки через трое?
Очень просто - обращаетесь к врачу, он выдает, если сочтет нужным, заключение именно с требуемыми Вам параметрами допустимого труда.
Статья 254 ТК РФ.
Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора летБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.