Заседание суда по кредиту - что грозит в случае отказа банка?
Сегодня прошло судебное заседание по кредиту о взыскании с меня всей задолженности. Суд удовлетворил иск банка, и сказал что через неделю будет исполнительный лист. Судья сказала, либо договариваться с банком о платежах, которые я в состоянии оплачивать, либо если банк откажется, то договариваться с приставами. Вопрос вот в чем: если дело дойдёт до приставов, то они будут отбирать имущество и арестуют половину зарплаты или с ними можно договориться об определённом ежемесячно платеже и спокойно платить?
Пристав имеет право и на арест имущества должника, и на удержание до 50% его доходов.
В вашем вопросе есть один не понятный момент: как судья вам мог сказать об исполлисте через 1 неделю? У вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы и пока апелляционная инстанция не вынесет своего определения, решение суда в силу не вступит и исполнительный лист выдан быть не может.
Вам нужн* в течении месяца обжаловать это решение, а не ждать ИЛ.