Как защититься от обмана банка и предотвратить выставление квартиры на торги
К меня вопрос такой:
- есть два кредита в региональном банке
- залогом по одному кредиту является квартира
- сначала все платилось исправно
- через полтора года финансовая ситуация ухудшилась и стал платить гораздо меньшими суммами
- в итоге банк подал в суд.
- есть заочное решение суда о обращении взыскания на заложенное имущество
- в суде юрист банка сказала, что исполнительный лист банк приставам передавать не будет, при условии того, что буду вносить и дальше определенные суммы (это было сказано в присутствии судьи)
- поэтому я и не писал аппеляцию
- эти суммы я исправно вносил в течении полугода
- и недавно пришло постановление об оценке квартиры приставами
Т.е банк в итоге меня обманул, передал исполнительный лист приставам, которые собираются выставить квартиру на торги.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Лучший ответ
Ничего не сделать. Мало ли там, что сказала представитель банка устно.
Это все вы можете сказать? Если не знаете, то лучше может не говорить?
Можно ли обжаловать решение суда?
Если не прошел срок для подачи апелляционной жалобы, то Вы, конечно, вправе обжаловать решение суда в региональный суд. На обжалование у Вас есть месяц со дня вынесения мотивированного решения.