Как сняться с учета перед поездкой в другую страну при наличии повестки в армию?
Если Вы собираетесь переезжать в другой регион/страну, Вам необходимо сняться с воинского учета, но скорее всего Вам откажут, т.к. на руках повестка на сборы так понимаю.
Поступите проще, на данный момент ограничений нет, можете поехать в Беларусь, на месте делаете себе прописку по месту жительства, далее идёте в консульский отдел Посольства РФ и подаете документы на снятие с воинского учета в РФ (можете встать на консульский учет, будет подтверждением Ваших действий), таким образом, избежите административного штрафа, т.е. не будете числиться, как уклонист. Это самый лучший вариант в данный момент. Надеюсь, что помог Вам в данном вопросе, если ответ Вас устроил, буду рад любой благодарности за свою работу. Вопросы в личке отвечаю на возмездной основе.