Санкт-Петербург, 27.05.2019, 11:45

Как поступить, если не знала о суде, но получила копию исполнительного листа и постановление о возбуждении исполнительного производства?

Вопрос №15830000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2019, 11:45
О суде я не знала, он был в январе, я прочла насайте госуслуг! Пристав дал копию исп листа и постановление о возб исп пр-ва! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дальше Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение (приказ) и ознакомиться с материалами дела. Тогда будет видно, что делать дальше и какие варианты вообще возможны.

27.05.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если это судебный приказ (выносится без участия сторон), его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

Получите судебный приказ у приставов или в суде.

27.05.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Я же написала ИЛ!

Светлана, добрый день! Светлана, обратитесь в суд с целью получении копии судебного решения, если это был судебный приказ, то необходимо подготовить возражение об его отмене с одновременной подачей ходатайства о восстановлении срока, если заочное решение, то также готовить документы на его отмену. Если есть вопросы, то пишите юристу сайта в личные сообщения. Всегда рады помочь!

27.05.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Исполнительный лист, не судебный приказ.

Выдан исполнительный лист от 12 марта 2019 на основании рассмотрения гражданского дела по иску тсж. Причем задолженность большей частью 2014-15 гг.

27.05.2019, 12:13

Обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист и обжалуйте решение суда.

27.05.2019, 12:17

Несмотря на даты?

ИП от 12 марта 19

27.05.2019, 12:19

Вам необходимо восстанавливать процессуальные сроки для обжалования (ст. 112 ГПК РФ). Но для этого нужно ознакомиться с документами юристу.

27.05.2019, 12:43