Процесс исполнения алиментов после развода - ситуация с изменением места работы должника
После развода с мужем по решению суда получила исполнительный лист на взыскание алиментов. В январе 2014 года приставами было возбуждено исполнительное производство. Но муж переехал в другую область и соответственно поменял место работы. Направлять копию исполнительного листа по новому месту работы (муж его указал) приставы почему-то не стали. На что я написала жалобу. Мне прислали ответ в письменной форме с предоставлением информации об исполнительном производстве и постановление (с вложенной копией исп. листа) о направлении копии ИЛ по месту работы должника в 2 х экземплярах. Должна ли я все же самостоятельно направить копию ИЛ с постановлением или мне они были направлены для ознакомления?
Лучший ответ
Для ознакомления была направлена копия.
Спасибо за ответ!
Нет. Направлять исп.лист обязанность пристава. Тем более, пристав рбящан оканчить исп. Произв. У себя и передать его в другой отлел по территориальности, чтобы там возбулили нрвое ип и направили лист на удержание.
Вам необходимо написать заявление СП о передаче материалов исполнительного производства по месту жительства должника, т.е. СП обязаны направить исполнительное производство в отдел ФССП по месту жительства вашего бывшего мужа.
Спасибо за ответ!