Тула, 27.05.2019, 11:45

Ситуация такая, перевёл случайно деньги на карту человеку, которого не знаю. Как вернуть деньги? Порядок моих действий?

Вопрос №15830004 из г. Тула
опубликован 27.05.2019, 11:45
Ситуация такая, перевёл случайно деньги на карту человеку, которого не знаю. Как вернуть деньги? Порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратиться в свой банк и отменить операцию.

2. В случае не возврата средств - с заявлением в полицию.

3. В самых тяжелых случаях - подать иск в суд.

27.05.2019, 11:52

В судебном порядке можете вернуть. Нужно подготовить и обратиться с исковым заявлением в суд.

27.05.2019, 11:47

Сначала обратитесь в банк, если деньги еще не зачислены на счет получателя, банк может их вернуть вам. Если деньги уже "ушли", требуйте возврата неосновательного обогащения, в том числе и в судебном порядке.

27.05.2019, 11:48

Здравствуйте.

Пишите заявление в банк, банк свяжется с держателем карты. Обязать вернуть деньги банк не сможет. Получатель денег может это сделать только добровольно.

Если же получатель откажется - обращайтесь в суд.

27.05.2019, 11:49

Добрый день!

Срочно звоните в банк и объясните ситуацию и просите отменить операцию.

27.05.2019, 11:53

А кроме выписки из банка, ещё какие справки готовить. А в полицию не надо писать заявление?

27.05.2019, 11:50

А причем тут полиция, если вы сами перевели денежные средства?

27.05.2019, 11:52

Вам полиция вообще ни как не поможет. Вы сами перевели деньги.

Обращайтесь в банк, если получатель не вернёт добровольно деньги - обращайтесь в суд.

27.05.2019, 11:54

Если Вы не знаете кто этот человек, у Вас нет контактов для связи с ним и банк не производит возврат, то надо пробовать подать заявление в полицию, но только с целью установления личности этого человека, дела никакого они не возбудят, зато у Вас может появиться шанс узнать на кого и куда подавать иск о неосновательном обогащении, если человек сам не вернет деньги.

27.05.2019, 12:11

А в до судебном порядке, как этот вопрос решить?

27.05.2019, 12:01