Как узнать долги после закрытия ИП?

Лучший ответ

Если вы имеете ввиду долги перед бюджетом, то перед закрытием ИФНС проверяет данные на наличие задолженности. Если таковая существует, то ИП не снимут с регистрационного учета. Если вы имеете ввиду прочие обязательства, то какой либо реестр третьими лицами не ведется за исключением залога недвижимости (ФРС) и залога автотранспортных средств (нотариальная палата)

Добрый день!

Попробуйте подать запрос в Налоговую инспекцию по месту нахождения ликвидированного ИП по форме ф - 39-1, но на практике можно и в простой письменной форме запросить выдать справку о состоянии расчетов с бюджетом.

В этой справке будут указаны недоимки, пени, штрафы, если таковые имелись.

ИП сейчас закрывают и с существующими долгами, т.к. действующее законодательство позволяет их взыскать с физического лица даже после закрытия ИП.