Как узнать долги после закрытия ИП?
Если вы имеете ввиду долги перед бюджетом, то перед закрытием ИФНС проверяет данные на наличие задолженности. Если таковая существует, то ИП не снимут с регистрационного учета. Если вы имеете ввиду прочие обязательства, то какой либо реестр третьими лицами не ведется за исключением залога недвижимости (ФРС) и залога автотранспортных средств (нотариальная палата)
Добрый день!
Попробуйте подать запрос в Налоговую инспекцию по месту нахождения ликвидированного ИП по форме ф - 39-1, но на практике можно и в простой письменной форме запросить выдать справку о состоянии расчетов с бюджетом.
В этой справке будут указаны недоимки, пени, штрафы, если таковые имелись.
ИП сейчас закрывают и с существующими долгами, т.к. действующее законодательство позволяет их взыскать с физического лица даже после закрытия ИП.