Паспорт найден, но его действительность вызывает вопросы - подробности процесса восстановления
Наталья Анатольевна. Напишите официальное обращение в УФМС изложив то, что паспорт Вами найден, и Вам на это предоставят официальные разъяснения, в соответствии с ФЗ 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан", а не просто слова.
Удачи Вам.
Ходить с этим паспортом можете, но предъявлять его - нет. Паспорт подлежит аннулированию со дня подачи заявления о выдаче нового взамен утраченного.
Заявление в УФМС о востановлении документа я не писала и госпошлину не платила. Писала заявление о утере паспорта в мвд и там дали отрывной талон.