Амнистия для построек на участке ЛПХ в Ленинградской области - возможность безопрепятственной продажи
Добрый день! На участке для лпх баню и другие хоз. постройки можно зарегистрировать без разрешений ОМС, достаточно вызвать кадастрового инженера, сделать обмер, подать технический план в МФЦ. Что касается дома, если на него нет технического паспорта, изготовленного до 1 января 2013 года, или он уже не стоит на кадастровом учете, то оформить его можно только в судебном порядке, поскольку в настоящий момент для постановки на гку жилого дома требуется уведомление о возможности размещения объекта на земельном участке, выданное администрацией МО.
Всего хорошего!