Как быстро избавиться от доли в участке с постройками при наличии двух собственников?
Участок с постройками (дом, баня, гараж, санузел) два собственника по 1/2 доли,. Площадь участка 6 соток. Каким способом максимально быстро избавиться от доли. Второй собственник не хочет владеть имуществом полностью, так что вариант продать подарить второму собственнику отпадает.
Подарите имущество желающим. Для этого не требуется согласие второго собственника.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Найти того, кто захочет принять в дар или купить. В последнем случае должна быть соблюдена ст.
Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.
Второму собственнику нужно в письменной форме предложить купить вашу долю, получить письменный отказ. И продать любому желающему.
Павел, здравствуйте.
Вы вправе продать долю постороннему лицу.
Ищете покупателя, извещаете в письменном виде второго собственника, если он отказался, то по истечении 1 месяца можете оформлять договор купли-продажи доли.
Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу.
Чтобы не ждать 1 месяца вы можете сразу оформить у нотариуса отказ второго собственника от права преимущественной покупки и договор купли-продажи.