Как быстро избавиться от доли в участке с постройками при наличии двух собственников?
Подарите имущество желающим. Для этого не требуется согласие второго собственника.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Найти того, кто захочет принять в дар или купить. В последнем случае должна быть соблюдена ст.
Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.
Второму собственнику нужно в письменной форме предложить купить вашу долю, получить письменный отказ. И продать любому желающему.
Павел, здравствуйте.
Вы вправе продать долю постороннему лицу.
Ищете покупателя, извещаете в письменном виде второго собственника, если он отказался, то по истечении 1 месяца можете оформлять договор купли-продажи доли.
Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу.
Чтобы не ждать 1 месяца вы можете сразу оформить у нотариуса отказ второго собственника от права преимущественной покупки и договор купли-продажи.