Хабаровск, 27.05.2019, 13:34

Участок состоит в составе СНТ уже более 20 лет, нужно ли сейчас приватизировать и делать межевание, продавать не собираемся.

Вопрос №15830587 из г. Хабаровск
опубликован 27.05.2019, 13:34
Участок состоит в составе СНТ уже более 20 лет, нужно ли сейчас приватизировать и делать меж ева ние, продавать не собираемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что амнистия распространяется не только на недвижимость на зем участке но и на сам земельный участок.

13.06.2019, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо. но я прекрасно понимаю что можно приватизировать только землю но для чего- детям он не нужен нет там ни света ни центрального газоснабжения и водоснабжения вокруг куча брошенных участков.Я сейчас потрачу деньги,время и нервы а потом( когда не будет здоровья) также брошу

Добрый день! Да, нужно, если хотите получить участок бесплатно. До 31 декабря 2020 года можно, не выкупая у государства, приватизировать участок в снт. После, будет и дороже и сложнее это сделать.

Всего хорошего!

27.05.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Непонятно для чего мне нужно его приватизировать если я не собираюсь проводить с ним никаких юридических действий. Кто может запретить им пользоваться.

27.05.2019, 15:55

Добрый день, вследствие, того, что у Вас право собственности на оформлено на данный земельный участок, то Вы можете пользоваться данным земельным участком до принятия о перераспределении земли со стороны СНТ/ДНТ.

Как, Вас ранее правильно проконсультировал юрист ООО КН "Лидер-кадастр", для оформления права собственности на данный земельный участок необходимо проведение процедуры межевания.

27.05.2019, 15:59

Да попробуйте приватизировать по дачной амнистии подав соответствующие документы в муниципальный орган.

28.05.2019, 06:26

У нас на участке нет недвижимости для чего нам эта амнистия.

30.05.2019, 16:22

Добрый день! Запретить пользоваться вам никто не может и заставить приватизировать участок тоже. Но когда пройдут все варианты упрощенного оформления садовых участков, если вы захотите его оформить, оформление будет сложнее и гораздо дороже! К тому же распорядиться участком вы тоже не можете. А если решите переписать книжку на другого человека, руководство СНТ правомерно может вас попросить осуществить сделку через Рорсеестр. Без оформления сделка не получится. В любом случае, решать вам. Не хотите - не делайте.

Всего хорошего!

30.05.2019, 16:27