Вопрос об обеспечении договора мены при разделе имущества после развода - возможно ли взять расписку от бывшей супруги о непретензии на другое имущество?
После развода делим имущество с бывшей супругой. Раздел осложнен выделением долей детям в одной из квартир. Для этой процедуры нам рекомендовали подписать договор мены, чтобы его одобрила опека. Опасаюсь, что подписав его, бывшая супруга будет претендовать на другое моё имущество. Возможно, ли взять с неё расписку, что она, обязуется мне выплатить деньги и не будет претендовать на другое имущество, чтобы провести договор мены? Если да, будет расписка иметь юридическую силу?
Здравствуйте, не совсем понятно для чего договор мены составлять, дети несовершеннолетние?
Да, дети несовершеннолетние.