Юридическая сила не заверенной нотариально расписки о не претендовании бывшего мужа на общее имущество - возможность обращения в суд для раздела имущества

Бывший муж после развода написал расписку, что не претендует на общее имущество (дом). Дом был оформлен на меня. Он только прописан. После развода прошло 2,5 года. Бывший хочет обратится в суд для раздела имущества. Имеет ли юридическую силу та расписка (нотариально не заверена)

Лучший ответ

ОНА ОДНОЗНАЧНО будет учитываться СУДОМ при решении иск5а.

УДАЧИ ВАМ

Могу я понимать, что дом останется за мной на основании этой расписки?

только суд рассмотрев все обстоятельства в комплексе - даст вам ответ... но расписка - это для вас "хорошо"