Вот не знаю нужны права на мопед до 50 куб. и вообще какие надо делать документы.
Даже если рабочий объем двигателя скутера — до 50 куб. см, водителю нужны права на скутер. Скутер — это механическое транспортное средство, а водители таких средств, согласно Правилам дорожного движения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, обязаны иметь при себе водительские права. Экзамены для получения прав на вождение скутера проводятся в органах ОВД. Согласно нормам постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, проведение экзаменов и выдача прав осуществляются в подразделениях ГИБДД.