Помогите пожалуйста рассчитать госпошлину!
Игорь, здравствуйте! Вы пишите, что подаете иск об установлении факта принятия наследства. Может, у Вас не иск, а заявление? Если да - гос. пошлина 200 рублей.
Если же это, именно, иск, и помимо требования установить факт принятия наследства есть еще требование о признании права собственности - тогда да, нужно будет рассчитать пошлину, как по имущественному иску.
Вам нужно будет заплатить 200 рублей за требование установить факт принятия наследства.
Плюс,
за второе требование (о признании права собственности) 5.200 рублей + 1 процент с суммы, превышающей 200 000 рублей. То есть, 1 процент с суммы 238.400 рублей.
1 процент с указанной суммы - 2.384 рублей.
5.200 +2.384 = 7.584. Плюс, 200 р, итого: 7.784 р.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.