Как правильно рассчитать государственные пошлины при подаче искового заявления о наследстве и признании права собственности?
Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?
Добрый день!
При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке и искового заявления не имущественного характера физические лица оплачивается госпошлина в суд в размере 300 руб.
При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке зависит от цены иска.
Здравствуйте! Да, 300 рублей за установление факта, а вторая госпошлина, исходя из цены иска при признании права собственности.
необходимо платить госпошлину от суммы иска