Ухта, 27.05.2019, 15:19

Имеет ли право сбербанк выдавать кредиты?

Вопрос №15831240 из г. Ухта
опубликован 27.05.2019, 15:19
Имеет ли право сбербанк выдавать кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерий!

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

Является ли кредитный договор векселем?

www.9111.ru

Кто кому предоставляет кредит: банк – заемщику или наоборот?

www.9111.ru

Миф об отсутствии у банков лицензии на кредитование физических и юридических лиц

www.9111.ru

Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору

www.9111.ru

22.07.2022, 18:04

Да, имеет так как есть лицензия.

27.05.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Лицензии на кредитование нет! Есть генеральная лицензия, выдаваемая Банком России, наличие данной лицензии подразумевает под собой осуществление банком разного рода операций, к которым относится в том числе и кредит.

27.05.2019, 21:20

Александр, найдите в перечне банковских операций, установленных федеральным законом, слово "кредит".

Не найдете. Поэтому и в лицензии такого слова нет.

27.05.2019, 21:44

Конечно. Сбербанк - кредитная организация.

21.07.2022, 18:13

Почитайте внимательно лицензию!

27.05.2019, 21:03

А сбербанк лицензию на выдачу кредитов имеет.

21.07.2022, 18:15

Отдельной лицензии на кредиты не бывает, меньше смотрите всякий шлак в интернете.

21.07.2022, 18:15

Спасибо все понял. Молод! Цы.

21.07.2022, 18:19