Имеет ли право сбербанк выдавать кредиты?
Здравствуйте Валерий!
Рекомендую к прочтению следующие статьи:
Является ли кредитный договор векселем?
Кто кому предоставляет кредит: банк – заемщику или наоборот?
Миф об отсутствии у банков лицензии на кредитование физических и юридических лиц
Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору
Да, имеет так как есть лицензия.
Лицензии на кредитование нет! Есть генеральная лицензия, выдаваемая Банком России, наличие данной лицензии подразумевает под собой осуществление банком разного рода операций, к которым относится в том числе и кредит.
Александр, найдите в перечне банковских операций, установленных федеральным законом, слово "кредит".
Не найдете. Поэтому и в лицензии такого слова нет.
Конечно. Сбербанк - кредитная организация.
Почитайте внимательно лицензию!
Отдельной лицензии на кредиты не бывает, меньше смотрите всякий шлак в интернете.