Нужна ли регистрация в Адлере, если прописка в Краснодарском крае и ребенок должен идти в 1 класс?
Желательно оформить временную регистрацию, если Вы проживаете там временно.
Добрый день! Согласно Приказа Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 (ред. от 04.07.2012) «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением и имеющих право на получение общего образования. Но, чтобы не возникло каких либо проблем, Вам необходимо оформить временную регистрацию.